哪種牙膏平均每克的價格最低哪種就最劃算
140克的:每克11.5÷140=0.082元
120克的:每克9÷120=0.075元
80克的:每克7÷80=0.088元
所以買120克的牙膏劃算
小麗買牙膏,同一種品牌三種規(guī)格牙膏的售價情況為140克的,每之11.5元,120克的,每之9元,80克的,每之7.5
小麗買牙膏,同一種品牌三種規(guī)格牙膏的售價情況為140克的,每之11.5元,120克的,每之9元,80克的,每之7.5
元.你認(rèn)為買哪一種牙膏最合算?
元.你認(rèn)為買哪一種牙膏最合算?
數(shù)學(xué)人氣:141 ℃時間:2020-04-12 08:00:08
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小 紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種
- 有關(guān)牙膏的數(shù)學(xué)問題: (1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算? (2)牙膏出口
- 同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下120克每支9元160克每支11.2元這個時候我們應(yīng)怎么幫媽媽選擇合理的牙膏
- 小紅的媽媽帶小紅去買牙膏.超市里同一種品牌的牙膏有兩種規(guī)格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元.媽媽問小紅,買哪種規(guī)格的牙膏更合算呢?請你幫小紅算一算,回答為什么?
- 笑笑去買牙膏,同一品牌兩種規(guī)格的牙膏如下,120克的9元,150克的12元,哪個合算?
- 梁啟超提出的"輿論之母"是指什么?
- 冒高氯酸煙
- 【急!今天10點就要!】一道仿照例句 寫句子的題.
- 6分之5×58+8分之1×41+8分之1
- 在三角形ABC中,已知a=2,b=3,c=120°,則sinA的值為 求詳解,急
- 讀《論語》有感
- 1111分之111與11111分之1111那個大?
猜你喜歡
- 1都有哪些東西可以和速度快或是加快速度有聯(lián)系的(物品,事件,詞語,現(xiàn)象等)希望盡量全面些哦!
- 2英語動詞填空what he said _______(record) just now. We can listen to it again.
- 3服裝廠生產(chǎn)襯衫,上半月完成計劃的45%,下半月比上半月多生產(chǎn)350件,剛好完成任務(wù).
- 4Tim was very______because many friends came to his birthday party.
- 5we moved to Canada in 2008變成否定句
- 6澄清石灰水中加鹽酸的離子方程式是?
- 7I think that it's a useful to learn a foreign-language.
- 8世界上有多少種字典?有多少種查字典的方法?應(yīng)該怎樣查?
- 9如果A>0,B>0,那么A+B>0 的逆命題,是真是假
- 10一個多邊形除了一個內(nèi)角外,其余各內(nèi)角之和為1680°,那么這個多邊形的邊數(shù)為_.
- 11鋁與硫酸鐵反應(yīng)
- 12把下列句子整理成一段通頗的話,在括號里填上序號.快的加50分~