精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗買牙膏,同一種品牌三種規(guī)格牙膏的售價情況為140克的,每之11.5元,120克的,每之9元,80克的,每之7.5

    小麗買牙膏,同一種品牌三種規(guī)格牙膏的售價情況為140克的,每之11.5元,120克的,每之9元,80克的,每之7.5
    元.你認(rèn)為買哪一種牙膏最合算?
    數(shù)學(xué)人氣:141 ℃時間:2020-04-12 08:00:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    哪種牙膏平均每克的價格最低哪種就最劃算
    140克的:每克11.5÷140=0.082元
    120克的:每克9÷120=0.075元
    80克的:每克7÷80=0.088元
    所以買120克的牙膏劃算
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版