精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小 紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種

    小 紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種

    紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種比較合算呢?為什么?
    數(shù)學人氣:315 ℃時間:2020-04-07 12:11:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    求出兩種牙膏每克分別多少錢
    9÷120=0.075元
    11.2÷160=0.07元
    很顯然 第一種平均每克0.075元,而第二種平均每克0.07元
    所以如果只說在價格方面,買第二種比較合算
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版