求出兩種牙膏每克分別多少錢
9÷120=0.075元
11.2÷160=0.07元
很顯然 第一種平均每克0.075元,而第二種平均每克0.07元
所以如果只說在價格方面,買第二種比較合算
小 紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種
小 紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種
小
紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種比較合算呢?為什么?
小
紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的;每支11.2元.她買哪種比較合算呢?為什么?
數(shù)學人氣:315 ℃時間:2020-04-07 12:11:25
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小紅的媽媽帶小紅去買牙膏.超市里同一種品牌的牙膏有兩種規(guī)格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元.媽媽問小紅,買哪種規(guī)格的牙膏更合算呢?請你幫小紅算一算,回答為什么?
- 笑笑去買牙膏,同一品牌兩種規(guī)格的牙膏如下,120克的9元,150克的12元,哪個合算?
- 同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下120克每支9元160克每支11.2元這個時候我們應(yīng)怎么幫媽媽選擇合理的牙膏
- 有關(guān)牙膏的數(shù)學問題: (1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算? (2)牙膏出口
- 小麗買牙膏,同一種品牌三種規(guī)格牙膏的售價情況為140克的,每之11.5元,120克的,每之9元,80克的,每之7.5
- 一元一次方程x2+(2m-1)x+m2=0,有兩個實數(shù)根x1,x2 (1)求實數(shù)m的取值范圍 (2)當x12-x22=0時,求m
- 城市污染對人類有何危害
- ______ a lot of books,the boy knows much more than the boys of his age.
- Lucy often does her homework at school改為一般疑問句
- 我父親似乎很高興.My father ___ ___ ____ happy.
- much to 和 many 區(qū)別
- You are my little little apple~誰會翻譯吶
猜你喜歡
- 1描寫霧海 的四字詞語
- 2填空1:he always gets to school by s( ).2:it is ten minutes h( ) from my home to school
- 3我國唯一注入北冰洋的河流是哪條河流
- 4就是做題時候在化學式下方量的書寫方法.1:1的含義、
- 5將50mL4mol/L的AlCl3溶液與4mol/L的NaOH溶液反應(yīng)后得沉淀7.8g,所消耗NaOH溶液的體積為多少mL?
- 6幾個數(shù)的最大公因數(shù)是最小公倍數(shù)的()數(shù),幾個數(shù)的最小公倍數(shù)是最大公因數(shù)的()數(shù)
- 7需要英語的春節(jié)短語!
- 8酸根離子指什么?
- 9求解軌跡問題
- 10設(shè)f(x)=ax^2+bx+c(a≠0) ; 若f(x+1)=f(-x),求證-b/2a=1
- 11英語翻譯
- 12怎么做啊?要過程.某電視機廠某型號電視比去年增產(chǎn)40%,實際比計劃多生產(chǎn)20%,此型號電視今年實際產(chǎn)量是去年的( )%?