學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰?
A. 17
B. 20
C. 25
A. 17
B. 20
C. 25
數學人氣:342 ℃時間:2020-04-15 07:44:20
優(yōu)質解答
設籃球的單價是x元,則排球的單價就是x-8元,根據題意可得方程:4x+5(x-8)=185, 4x+5x-40=185, 9x=225, &nbs...
我來回答
類似推薦
- 學校買回4個籃球和5個排球,一共用了185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球和排球的單價是多少
- 學校買回4個籃球和5個排球,一共用了185元,一個籃球比一個排球貴8元,問:籃球的單價是多少?
- 學校買回4個籃球和5個排球,一共用去230元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是多少元
- 學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
- 學校買4個籃球和5個排球共用去680元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是多少元?
- 大小行星繞地球公轉的共同特點是什么
- 2sin45度+|負根號2|-根號8+(3分之一)負一次方
- 長100米寬100米是多少平米和幾畝地 長50米寬50米是多少平米和幾畝地
- 急求一篇英語對話兩人的關于How do you plan your university years?
- "疑是銀河落九天"的"九天"是什么意思?
- 怎么證明(m+n)^2/2+(m+n)/4>mn^(1/2)+nm^(1/2),已知m>0,n>0
- 這段話是否有語法錯誤(英語)
猜你喜歡
- 1急 若(2X(的三次方 - (KX)的平方+3被2X+1除后余2,求K的值
- 2I like some bread and milk for breakfast.在這個句子
- 3連詞成句:a,tomorrow,I,have,test,late,I,stay,can't,out,because
- 4是不是只有熱的物體才能發(fā)光?
- 5根號Y-1與根號1-2X互為相反數,求根號Y除以X
- 6如圖,已知B為線段AC上的一點,M是線段AB的中點,N為線段AC的中點,P為NA的中點,Q為MA的中點,求MN:PQ的值.
- 7設A*是三階方陣A的伴隨矩陣,若|A|=2,則秩R(A*)=?
- 8英語單詞大全
- 9宮本武藏的藏的發(fā)音是zang還是cang?
- 10運輸隊要運2000件玻璃器皿,按合同規(guī)定,完好無損運到的每件付運輸費1.2元,如有損壞,每件沒有運輸費外,還要賠償6.7元,最后運輸隊得到2005元,運輸中損壞了多少件玻璃器皿?
- 11Newspapers and magazines have special interest in the private lives of famous people.
- 1212生肖中,善良的動物有