小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
優(yōu)質(zhì)解答
15÷7=2
(元);
17÷8=2
(元);
9÷4=2
(元).
2
>2
>2
.
答:乙超市比較便宜.
我來回答
類似推薦
猜你喜歡
- 1mg未成對電子數(shù)
- 2一項(xiàng)工程,如果40人來做,30天可以完成.如果50人來做,多少天可以完成?
- 3山中訪友中心句是?急.
- 4某混合氣體中各氣體的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為O2 32%,N2 28%,CO2 22%,CH4 16%,H2 2%,則此混合氣體對氫氣的相對密度?
- 5用when造句,用過去進(jìn)行時(shí)
- 6描寫春天開的花的四字詞語.
- 7能列算式就列~額.我只剩10財(cái)富了,所以對不起咯~
- 8絕地武士用英語怎么說
- 9岳武穆的《滿江紅》中有一句名句.
- 10按規(guī)律填數(shù):1,6,7,12,13,( ),( ).
- 11(x-2)(3x-5)=1 (公式法)
- 12好詞好句好段摘抄,一定要有書名,有書名我會(huì)給分