精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅去文具店買(mǎi)了5個(gè)練習(xí)本和3支鉛筆,共花去6元3角,已知一個(gè)練習(xí)本的價(jià)格是一支鉛筆的1.5倍,練習(xí)本和筆

    小紅去文具店買(mǎi)了5個(gè)練習(xí)本和3支鉛筆,共花去6元3角,已知一個(gè)練習(xí)本的價(jià)格是一支鉛筆的1.5倍,練習(xí)本和筆
    單價(jià)是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:188 ℃時(shí)間:2019-08-20 13:13:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一支鉛筆的價(jià)錢(qián)為X元,
    5*1.5X+3X=6.3
    10.5X=6.3
    X=0.6(元)
    練習(xí)本為:1.5*0.6=0.9(元)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版