精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩班學(xué)生到集市上購買蘋果,蘋果的價格如下圖 甲班分兩次共購買蘋果70kg(第二次多于第一次),共付出

    甲乙兩班學(xué)生到集市上購買蘋果,蘋果的價格如下圖 甲班分兩次共購買蘋果70kg(第二次多于第一次),共付出
    189元,而乙班則一次購買蘋果70kg
    (1)乙班比甲班少付出多少元?
    (2)甲班第一次、第二次分別購買蘋果多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:255 ℃時間:2020-04-20 21:01:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)189-70×2=49元
    答:乙班比甲班少付49元.
    (2)設(shè)第一次購買了x千克,
    則第二次購買了(70-x)千克.
    ①第一次不超過30千克,第二次30千克以上,但不超過50千克
    3x+(70-x)×2.5=189
    解得:x=28,
    則70-x=42
    符合題意.
    ②第一次不超過30千克,第二才是50千克以上.
    3x+(70-x)×2=189
    x=49不合題意,舍去.
    ③兩次都是30千克以上,但不超過50千克
    2.5x+(70-x)×2.5=189
    無解
    答第一次購買了28千克,
    則第二次購買了42千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版