精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲.乙兩個班學生到集市上購買蘋果

    甲.乙兩個班學生到集市上購買蘋果
    甲、乙兩個班的學生到集市上購買蘋果,蘋果價格如下表:
    不超過30千克:3元 30千克以上但不超過50千克:2.5元
    50千克以上但不超過120千克:2元 120千克以上:1.8元
    甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,而乙班則一次購買蘋果70千克.
    (1)乙班付了多少元?比甲班少付了多少元?
    (2)甲班第一次和第二次分別購買蘋果多少千克?
    數(shù)學人氣:853 ℃時間:2020-04-28 13:43:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)49(2)28 42
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版