單價比是6:4=3:2
所以重量比是2/3:1/2=4:3
所以每千克是(6×4+4×3)÷(4+3)=5又7分之1元
甲乙兩種糖果,單價分別是6元/千克和4元/千克,兩種糖果的總價之比是2:1混合后每千克應(yīng)多少元?
甲乙兩種糖果,單價分別是6元/千克和4元/千克,兩種糖果的總價之比是2:1混合后每千克應(yīng)多少元?
數(shù)學(xué)人氣:135 ℃時間:2020-04-14 17:18:53
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲乙兩種糖果,單價分別是6元/千克和4元/千克,兩種糖果的總價之比是2:1混合后每千克應(yīng)多少元?
- 商店購進(jìn)甲乙兩種總價相同的但單價不同的糖果,甲每千克6元,乙每千克4元,把這兩種糖果混在一起,那么這種混合糖果成本是多少
- 把總價值都是360元的甲、乙兩種糖果混合在一起賣,為保證總價不變.混合后糖果的價格每千克要比甲種糖果少0.3元,比乙種糖果多0.2元,求原來甲、乙兩種糖果的價格.
- 甲乙兩種糖果的單價別為6元每千克和2元每千克買兩種糖的費(fèi)用比為2比1混合后單價為多少元?
- 有兩種糖果的總價都是a元,混合后每千克比甲的價格低3元,比乙的價格高2元,求甲、乙兩種糖果每千克各多少元?
- 如圖,在三角形ABC中,D是BC邊上的一點(diǎn),并且∠DAC=∠B,試說明:∠ADC=∠BAC.
- 求人物細(xì)節(jié)描寫初一作文
- “雞和兔的數(shù)量相同,兩種動物的腿加起來共有48條,雞和兔各多少只?要用方程解的哦!
- the best gift i have ever received
- 用愕然、化為烏有造句
- 英語1001
- 花季這個詞 怎樣用英語翻譯
猜你喜歡
- 116、讀下面的詩句,想一想,劃線的詞語在詩中指的是誰,填在括號里.
- 2青出于藍(lán)勝于藍(lán).莫等閑,白了少年頭,空悲切.天下興亡,匹夫有責(zé).各是誰寫的
- 3王張李三人在一起,其中一位是教授,一位是博士,一位是副教授.現(xiàn)在知道李比教授年齡大,
- 4Is his home on the 2nd floor?否定形式回答是什么?
- 5大家?guī)兔垂ぁび嘘P(guān)物體運(yùn)動的.
- 6常見的物體都是由什么組成的,它們總是在不斷地什么著
- 7我會為了我的理想而奮斗的英語、各位好心人吶、幫幫忙吖~
- 8英語中共有哪幾種構(gòu)詞法?
- 9how many 什么do you have
- 10一個口袋里有5只球,編號為1,2,3,4,5,在袋中同時取出3只,以X表示取出的3個球中的最小號碼,X是離散型隨機(jī)變量嗎?若是,請指出它的所有可能值,并求X的分布列.
- 11高一作文800字,
- 126.9×7.99+0.69×20.1簡便方法