精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩種糖果,單價分別是6元/千克和4元/千克,兩種糖果的總價之比是2:1混合后每千克應(yīng)多少元?

    甲乙兩種糖果,單價分別是6元/千克和4元/千克,兩種糖果的總價之比是2:1混合后每千克應(yīng)多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:135 ℃時間:2020-04-14 17:18:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    單價比是6:4=3:2
    所以重量比是2/3:1/2=4:3
    所以每千克是(6×4+4×3)÷(4+3)=5又7分之1元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版