1.用216元買了一種鋼筆若干只,若每只便宜1元,那就多買3支,每支鋼筆多少錢?
1.用216元買了一種鋼筆若干只,若每只便宜1元,那就多買3支,每支鋼筆多少錢?
2.小明從家到學校,若每分走50米,就要遲到三分鐘,若每分走60米,就要比上課提前四分鐘到校,小明家距學校有多少米?
3.有五箱蘋果,質量分別是12千克、13千克、10千克、8千克、9千克,分兩批賣出了四箱,第二批賣出的質量是第一批的四倍,剩下的一箱蘋果質量是多少千克?
2.小明從家到學校,若每分走50米,就要遲到三分鐘,若每分走60米,就要比上課提前四分鐘到校,小明家距學校有多少米?
3.有五箱蘋果,質量分別是12千克、13千克、10千克、8千克、9千克,分兩批賣出了四箱,第二批賣出的質量是第一批的四倍,剩下的一箱蘋果質量是多少千克?
數學人氣:511 ℃時間:2020-02-06 13:50:31
優(yōu)質解答
1.每支鋼筆x216/(x-1)-216/x=3216x-216(x-1)=3x(x-1)x(x-1)=72x=9每支鋼筆9元2. 小明家距學校有x米x/50-x/60=3+46x-5x=7*300=2100x=2100小明家距學校有2100米3. 13+9+10=32=4*8剩下的一箱蘋果質量是12千克...
我來回答
類似推薦
- 1某化肥廠去年4月份生產化肥500噸,因管理不善,5月份的產量比4月份減少了百分之10,從6月份起強化管理,產量逐月上升,7月份達到648噸.那么該廠6月份和7月份產量的月平均增長率是多少?
- 數學題,有3道不解
- 不會的數學題大家來幫我解啊!
- 一、某石油進口國這個月的石油進口量比上個月減少了5%,由于國際油價上漲,這個月進口石油的費用反而比上個月增加了14%,求這個月的石油價格相對上個月的增長率.
- 小明家上個月用電85度,每度電的價格是0.412元.小明家有5口人,平均每人的電費是多少元?
- 如果你是一只丑小鴨當你變成一只天鵝時你會怎么想
- The girl is playing the piano _the party,填什么?為什么?
- 兩個自然數的和是99,他們最大公約數和最小公倍數的和是231,那么這兩個數分別是?
- Hermit曲線、Bezier曲線、B樣條曲線有什么關系?有什么區(qū)別?各自的應用范圍?
- 晝夜交替現象可以說明地球是個球體嗎
- 已知a,b為實數,命題甲:ab>b2,命題乙:1b<1a<0,則甲是乙的( ?。?A.充分不必要條件 B.必要不充分條件 C.充要條件 D.既不充分也不必要條件
- 這條紅領巾讓我找的好苦,差不多把整個房間都找遍了,也沒找到,我打開書包一 看沒想到在這里,真是?一句
猜你喜歡
- 1如圖,反比例函數y=?4x的圖象與直線y=?13x的交點為A,B,過點A作y軸的平行線與過點B作x軸的平行線相交于點C,則△ABC的面積為( ) A.8 B.6 C.4 D.2
- 2keep our streets
- 3(x-y)的平方*(x-y)的立方的立方
- 4(2)如果不對這種高濃度菌液進行稀釋,而是直接進行觀察計數,那么當測量其每毫升菌液中所含酵母菌的個數時,在數值上會產生什么樣的后果?
- 5平方根、立方根、算術平方根的區(qū)別是什么
- 6若關于不等式ax²+bx+1
- 7解釋下列句中的古今意義
- 8“專用”用文言文咋說,誰知道告訴一下,
- 9幫忙解數學題,要解題過程.解方程x^2+y^2=1.求x,y的值.
- 10一塊正方體鐵坯棱長2分米,它的體積是多少立方分米?如果1立方分米重7.8千克,這塊鐵坯重多少千克?
- 11我認為你這樣做是不對的 張婕告訴了我一些有趣的事情 英文翻譯
- 126 HE felt very after he watchedthe (frustrate) movie