精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道不難解又不是很好解的數(shù)學題

    一道不難解又不是很好解的數(shù)學題
    用每千克21元的奶糖4千克,每千克19.5元的硬糖3千克,每千克22元的水晶軟糖4千克配成什錦糖.問這種什錦糖平均么千克要多少元?
    這個我也想到了,可是題目里沒有要求取近似值啊
    數(shù)學人氣:931 ℃時間:2020-02-03 23:16:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    平均價格=總價錢÷總重量
    總價:21×4+19.5×3+22×4=230.5元
    總重量:4+3+4=11千克
    什錦糖平均每千克:230.5÷11≈20.95元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版