精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、在小商品商場,王伯伯以每3只燈籠40元的價錢買進一些燈籠、又以每只32元的價格賣出.如果他這天賺了160元,那么這天他共賣出多少只燈籠?

    1、在小商品商場,王伯伯以每3只燈籠40元的價錢買進一些燈籠、又以每只32元的價格賣出.如果他這天賺了160元,那么這天他共賣出多少只燈籠?
    2、某小商戶按批發(fā)價買進一批彈力球,成本價是每個1.5元.零售價每個2.5元.當他賣到只剩二十個彈力球時收入的錢除去全部成本之外,已獲利潤100元.這個小商戶共買了多少個彈力球?
    3、媽媽買了一幅手套和一條圍巾共44.6元,如果用一條圍巾換2副手套,還要付給營業(yè)員0.4元.那么一副手套和一條圍巾的單價各是多少元?
    數(shù)學人氣:268 ℃時間:2020-09-12 13:03:44
    優(yōu)質解答
    1、進貨的3只燈籠40元,賣出的三只燈籠等于32乘以3等于96元.也就是說,每3個燈籠賺56元,那么160除以56等于20/7,也就是說賣出的燈籠是20/7乘以3等于60/7,也就是說9個燈籠能賺到160元.2、每只利潤是1元,剩下20個,它的成...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版