精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 列方程解答小紅買3支一樣的鉛筆和一本練習(xí)冊(cè),共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2.5元,這本練習(xí)本要多少元

    列方程解答小紅買3支一樣的鉛筆和一本練習(xí)冊(cè),共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2.5元,這本練習(xí)本要多少元
    數(shù)學(xué)人氣:991 ℃時(shí)間:2020-05-01 08:58:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    解設(shè)這本練習(xí)本要x元
    3×2.5+x=9
    7.5+x=9
    x=9-7.5
    x=1.5
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版