2.5×0.6=1.5元
9.6-1.5=8.1元
2.5+2=4.5千克
8.1÷4.5=1.8元 這個(gè)是梨子的價(jià)錢(qián)
1.8+0.6=2.4元 這個(gè)是蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)
王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元
王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元
這兩種水果的單價(jià)各是多少 別用解方程
這兩種水果的單價(jià)各是多少 別用解方程
數(shù)學(xué)人氣:379 ℃時(shí)間:2020-04-09 20:50:13
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克蘋(píng)果比橘子貴0.6元,兩種水果各是多少元
- 王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元,各是多少元?除法分布算式解
- 王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨共花了9.5元已知每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元
- 王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克蘋(píng)果比每千克
- 李叔叔買(mǎi)回4千克的蘋(píng)果和2千克梨,一共花了12.8元,已知每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元,蘋(píng)果
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過(guò)程寫(xiě)出來(lái)
- 請(qǐng)給我課外古詩(shī)(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯(cuò)誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫(xiě),語(yǔ)文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車(chē)從甲地開(kāi)往乙地,每小時(shí)行40千米,3小時(shí)后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時(shí)52千米的速度行駛,再行幾小時(shí)到達(dá)乙地?
- 2印第安人喜愛(ài)雨后清風(fēng)的氣息,喜愛(ài)它拂過(guò)水面的聲音,喜愛(ài)風(fēng)中飄來(lái)的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運(yùn)動(dòng)相關(guān)習(xí)題...
- 5y=x的平方+根號(hào)下【X-1/X+1】的導(dǎo)數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細(xì)菌,培養(yǎng)后如何識(shí)別是你接種的,還是操作時(shí)雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運(yùn)算符號(hào)等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當(dāng)4a+2b+c=0時(shí),拋物線必過(guò)x軸上一點(diǎn),這一點(diǎn)是什么?/
- 9從百草園到三味書(shū)屋 第二段文字從哪些角度來(lái)描寫(xiě)景物?表現(xiàn)了景物的什么特點(diǎn)?
- 10某大學(xué)宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學(xué),其中兩位來(lái)自哈爾濱,兩位來(lái)自天津,了
- 11某實(shí)驗(yàn)小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進(jìn)行中和熱的測(cè)定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實(shí)驗(yàn)中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱(chēng)量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法