精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元

    王叔叔買(mǎi)回2.5千克蘋(píng)果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克蘋(píng)果比每千克梨貴0.6元
    這兩種水果的單價(jià)各是多少 別用解方程
    數(shù)學(xué)人氣:379 ℃時(shí)間:2020-04-09 20:50:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    2.5×0.6=1.5元
    9.6-1.5=8.1元
    2.5+2=4.5千克
    8.1÷4.5=1.8元 這個(gè)是梨子的價(jià)錢(qián)
    1.8+0.6=2.4元 這個(gè)是蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版