精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨共花了9.5元已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元

    王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨共花了9.5元已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元
    數(shù)學(xué)人氣:967 ℃時(shí)間:2020-05-10 20:13:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)全是梨則總價(jià)=9.5-2.5×0.6=8元;
    梨單價(jià)=8÷4.5=1.8元;
    蘋果單價(jià)=1.8+0.6=2,4元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版