精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場(chǎng).現(xiàn)有甲、乙兩個(gè)工廠都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠單獨(dú)加工這批產(chǎn)品比乙工廠單獨(dú)加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的

    某開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場(chǎng).現(xiàn)有甲、乙兩個(gè)工廠都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠單獨(dú)加工這批產(chǎn)品比乙工廠單獨(dú)加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的數(shù)量是乙工廠每天加工數(shù)量的
    2
    3
    ,公司需付甲工廠加工費(fèi)用每天80元,需付乙工廠加工費(fèi)用每天120元.
    (1)甲、乙兩個(gè)工廠每天各能加工多少個(gè)新產(chǎn)品?
    (2)公司制定產(chǎn)品加工方案如下:可以由每個(gè)廠家單獨(dú)完成,也可以由兩個(gè)廠家合作完成,在加工過(guò)程中,公司派一名工程師到廠進(jìn)行技術(shù)指導(dǎo),并負(fù)擔(dān)每天10元的午餐補(bǔ)助費(fèi),請(qǐng)你幫助公司選擇一種既省時(shí)又省錢的加工方案,并說(shuō)明理由.
    其他人氣:600 ℃時(shí)間:2020-01-30 06:10:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)乙每天加工新產(chǎn)品x件,則甲每天加工新產(chǎn)品
    2
    3
    x件.
    根據(jù)題意得
    960
    2
    3
    x
    -
    960
    x
    =20,
    解得x=24,
    經(jīng)檢驗(yàn),x=24符合題意,則
    2
    3
    x=24×
    2
    3
    =16,
    所以甲、乙兩個(gè)工廠每天各能加工16個(gè)、24個(gè)新產(chǎn)品;
    (2)甲單獨(dú)加工完成需要960÷16=60天,費(fèi)用為:60×(80+10)=5400元,
    乙單獨(dú)加工完成需要960÷24=40天,費(fèi)用為:40×(120+10)=5200元;
    甲、乙合作完成需要960÷(16+24)=24天,費(fèi)用為:24×(120+80+10)=5040元.
    所以既省時(shí)又省錢的加工方案是甲、乙合作.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版