精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某開(kāi)發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品,需要精加工后才能投放市場(chǎng).現(xiàn)在甲、乙兩個(gè)工廠(chǎng)都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠(chǎng)單獨(dú)完成這批產(chǎn)品比乙工廠(chǎng)單獨(dú)完成這批產(chǎn)品多用20天,而乙工廠(chǎng)每天加工的件數(shù)量比甲工廠(chǎng)每天多加工8件,公司需付甲工廠(chǎng)加工費(fèi)每天80元,乙工廠(chǎng)

    某開(kāi)發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品,需要精加工后才能投放市場(chǎng).現(xiàn)在甲、乙兩個(gè)工廠(chǎng)都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠(chǎng)單獨(dú)完成這批產(chǎn)品比乙工廠(chǎng)單獨(dú)完成這批產(chǎn)品多用20天,而乙工廠(chǎng)每天加工的件數(shù)量比甲工廠(chǎng)每天多加工8件,公司需付甲工廠(chǎng)加工費(fèi)每天80元,乙工廠(chǎng)每天加工費(fèi)用每天120元.
    (1)甲、乙兩個(gè)工廠(chǎng)每天各能加工多少個(gè)新產(chǎn)品?
    (2)公司制定產(chǎn)品加工方案如下:可以由每個(gè)廠(chǎng)家單獨(dú)完成,也可以由兩個(gè)廠(chǎng)家合作完成,在加工過(guò)程中,公司派一名工程師到廠(chǎng)進(jìn)行技術(shù)指導(dǎo),并負(fù)擔(dān)每天5元的午餐補(bǔ)助費(fèi),請(qǐng)你幫助公司選擇一種既省時(shí)又省錢(qián)的加工方案,并說(shuō)明理由.
    數(shù)學(xué)人氣:565 ℃時(shí)間:2020-03-22 04:52:55
    優(yōu)質(zhì)解答
    1)設(shè)乙x天完成,則甲(x+20)天完成由題意乙工廠(chǎng)每天加工的件數(shù)量是甲工廠(chǎng)每天加工件數(shù)的1.5倍知,乙的效率是甲的1.5倍,則乙的天數(shù)要少,甲的天數(shù)是乙的1.5倍x+20=1.5x解得 x=40則甲x+20=60天完成甲廠(chǎng)960÷60=16個(gè)乙...不對(duì)呀你寫(xiě)的不是這題啊······················································怎么不是啊 (1)設(shè)甲工廠(chǎng)每天能加工x件產(chǎn)品,則乙工廠(chǎng)每天能加工1.5x件產(chǎn)品.依題意得: .(2分)解得:x=16.(4分)檢驗(yàn):x=16是原方程的一個(gè)解.(5分)答,甲工廠(chǎng)每天能加工16件,乙工廠(chǎng)每天能加工24件.(6分)(2)甲工廠(chǎng)單獨(dú)完成需960÷16=60(天),所需費(fèi)用為80×60+5×60=5100(元)(7分)乙工廠(chǎng)單獨(dú)完成需960÷24=40(天),所需費(fèi)用為120×40+5×40=5000(元)(8分)設(shè)他們合作完成這批新產(chǎn)品所用時(shí)為y天.則:( + )×y=1.解得:y=24.所需費(fèi)用為(80+120)×24+5×24=4920(元).(10分)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版