精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、李叔叔在商場買了4千克蘋果和2千克梨,付給售貨員20元,找回了5.6元,每千克蘋果2.5元.每千克梨多少元?

    1、李叔叔在商場買了4千克蘋果和2千克梨,付給售貨員20元,找回了5.6元,每千克蘋果2.5元.每千克梨多少元?
    2、希望小學(xué)四年級有四個(gè)班,其中一班和二班共81人,二班和三班共有83人,三班和四班共有86人,一班比四班多2人,一班有多少人?3、爸爸、媽媽今年的年齡和是86歲,5年后,爸爸比媽媽大6歲.今年爸爸、媽媽兩人各多少歲?4、甲、乙兩輛汽車同時(shí)從東、西兩地相向開出,甲每小時(shí)行56千米,乙每小時(shí)行48千米,兩輛汽車在距中點(diǎn)32千米處相遇.東、西兩地相距多少千米?
    數(shù)學(xué)人氣:862 ℃時(shí)間:2020-05-13 19:01:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、4千克蘋果:2.5×4=10(元)2千克梨:20-5.6-10=4.4(千克)每千克梨:4.4÷2=2.2(元)2、四個(gè)班:81+86=167(人)一、四班:167-83=84(人)一班:(84-2)÷2+2=43(人)3、媽媽:(86-6)÷2=40(歲)爸爸:4...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版