精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3斤蘋果4斤梨的價(jià)錢是15.6元,4斤蘋果3斤梨的價(jià)錢是16.6元.5斤蘋果5斤梨的價(jià)錢是多少元?

    3斤蘋果4斤梨的價(jià)錢是15.6元,4斤蘋果3斤梨的價(jià)錢是16.6元.5斤蘋果5斤梨的價(jià)錢是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:181 ℃時(shí)間:2020-04-01 21:43:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    3斤蘋果4斤梨的價(jià)錢是15.6元
    4斤蘋果3斤梨的價(jià)錢是16.6元
    所以7斤蘋果7斤梨的價(jià)錢是32.2元
    1斤蘋果1斤梨的價(jià)錢是32.2÷7=4.6元
    5斤蘋果5斤梨的價(jià)錢是4.6*5=23元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版