精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 希望小學(xué)買了1只籃球和8個(gè)皮球,正好用去330元.皮球的單價(jià)是籃球的三分之一,皮球單價(jià)是多少元?籃球單價(jià)是多少元?

    希望小學(xué)買了1只籃球和8個(gè)皮球,正好用去330元.皮球的單價(jià)是籃球的三分之一,皮球單價(jià)是多少元?籃球單價(jià)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:197 ℃時(shí)間:2020-05-25 19:56:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)槠で虻膯蝺r(jià)是籃球的三分之一,所以1只籃球的價(jià)格等于 3只皮球的價(jià)格.
    希望小學(xué)買了1只籃球和8個(gè)皮球,相當(dāng)于買了 3+8 只皮球,明顯可得:
    皮球的單價(jià)是 330÷(3+8) = 30(元)
    --------------------
    梳理知識(shí),幫助別人,愉悅自己.
    “數(shù)理無(wú)限”團(tuán)隊(duì)歡迎你
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版