精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場.現(xiàn)有甲、乙兩個工廠都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠單獨加工這批產(chǎn)品比乙工廠單獨加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的

    某開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需要精加工后才能投放市場.現(xiàn)有甲、乙兩個工廠都想加工這批產(chǎn)品,已知甲廠單獨加工這批產(chǎn)品比乙工廠單獨加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的數(shù)量是乙工廠每天加工數(shù)量的
    2
    3
    ,公司需付甲工廠加工費用每天80元,需付乙工廠加工費用每天120元.
    (1)甲、乙兩個工廠每天各能加工多少個新產(chǎn)品?
    (2)公司制定產(chǎn)品加工方案如下:可以由每個廠家單獨完成,也可以由兩個廠家合作完成,在加工過程中,公司派一名工程師到廠進行技術指導,并負擔每天10元的午餐補助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并說明理由.
    數(shù)學人氣:211 ℃時間:2020-04-21 16:05:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設乙每天加工新產(chǎn)品x件,則甲每天加工新產(chǎn)品
    2
    3
    x件.
    根據(jù)題意得
    960
    2
    3
    x
    -
    960
    x
    =20,
    解得x=24,
    經(jīng)檢驗,x=24符合題意,則
    2
    3
    x=24×
    2
    3
    =16,
    所以甲、乙兩個工廠每天各能加工16個、24個新產(chǎn)品;
    (2)甲單獨加工完成需要960÷16=60天,費用為:60×(80+10)=5400元,
    乙單獨加工完成需要960÷24=40天,費用為:40×(120+10)=5200元;
    甲、乙合作完成需要960÷(16+24)=24天,費用為:24×(120+80+10)=5040元.
    所以既省時又省錢的加工方案是甲、乙合作.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版