精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 以進(jìn)價15元/千克中稱出300元錢的糖果,從進(jìn)價為25元/千克的糖果中稱出200元的糖果,混在一起后按x元/千

    以進(jìn)價15元/千克中稱出300元錢的糖果,從進(jìn)價為25元/千克的糖果中稱出200元的糖果,混在一起后按x元/千
    可以賺116元.確定這種糖果的定價為X
    過程····
    數(shù)學(xué)人氣:882 ℃時間:2020-05-20 21:43:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    定價為22元/千克
    過程嘛就是,你要賺116元,成本價格為300+200=500元
    即是說你要賣到116+500=616元
    原來一共有300/20+200/25=28千克
    那么賣的時候的定價就是616/28=22元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版