1袋白糖x元 洗衣服9.6-x元
1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍
9.6-x=2.2x
3.2x=9.6
x=9.6÷3.2=3元
洗衣粉9.6-3=6.6元
買了1袋白糖和1袋洗衣粉,共用了9.6元,1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣
買了1袋白糖和1袋洗衣粉,共用了9.6元,1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣
各多少錢.方程解
各多少錢.方程解
數(shù)學(xué)人氣:683 ℃時間:2020-05-11 15:29:44
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明媽媽買了白糖和洗衣粉各1袋,共用9.6元,如果1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣粉各
- 水可以溶解哪些物質(zhì):食鹽、高錳酸鉀、白糖、面粉、菜油、醋、土塊、洗衣粉、牙膏、墨水
- 食鹽、白糖、淀粉、植物油、醬油、醋、洗衣粉的溶水情況
- 王阿姨帶了800元洗衣粉,買了28包洗衣粉,剩下72元.每包洗衣粉的價錢是多少元?
- 袋裝的洗衣粉共有10堆(每堆不少于10袋),9堆洗衣粉是合格產(chǎn)品,每袋1千克,只有(看問題補(bǔ)充說明)
- 如果你是一只丑小鴨當(dāng)你變成一只天鵝時你會怎么想
- The girl is playing the piano _the party,填什么?為什么?
- 兩個自然數(shù)的和是99,他們最大公約數(shù)和最小公倍數(shù)的和是231,那么這兩個數(shù)分別是?
- Hermit曲線、Bezier曲線、B樣條曲線有什么關(guān)系?有什么區(qū)別?各自的應(yīng)用范圍?
- 晝夜交替現(xiàn)象可以說明地球是個球體嗎
- 已知a,b為實數(shù),命題甲:ab>b2,命題乙:1b<1a<0,則甲是乙的( ) A.充分不必要條件 B.必要不充分條件 C.充要條件 D.既不充分也不必要條件
- 這條紅領(lǐng)巾讓我找的好苦,差不多把整個房間都找遍了,也沒找到,我打開書包一 看沒想到在這里,真是?一句
猜你喜歡
- 1如圖,反比例函數(shù)y=?4x的圖象與直線y=?13x的交點為A,B,過點A作y軸的平行線與過點B作x軸的平行線相交于點C,則△ABC的面積為( ?。?A.8 B.6 C.4 D.2
- 2keep our streets
- 3(x-y)的平方*(x-y)的立方的立方
- 4(2)如果不對這種高濃度菌液進(jìn)行稀釋,而是直接進(jìn)行觀察計數(shù),那么當(dāng)測量其每毫升菌液中所含酵母菌的個數(shù)時,在數(shù)值上會產(chǎn)生什么樣的后果?
- 5平方根、立方根、算術(shù)平方根的區(qū)別是什么
- 6若關(guān)于不等式ax²+bx+1
- 7解釋下列句中的古今意義
- 8“專用”用文言文咋說,誰知道告訴一下,
- 9幫忙解數(shù)學(xué)題,要解題過程.解方程x^2+y^2=1.求x,y的值.
- 10一塊正方體鐵坯棱長2分米,它的體積是多少立方分米?如果1立方分米重7.8千克,這塊鐵坯重多少千克?
- 11我認(rèn)為你這樣做是不對的 張婕告訴了我一些有趣的事情 英文翻譯
- 126 HE felt very after he watchedthe (frustrate) movie