精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買了1袋白糖和1袋洗衣粉,共用了9.6元,1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣

    買了1袋白糖和1袋洗衣粉,共用了9.6元,1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣
    各多少錢.方程解
    數(shù)學(xué)人氣:683 ℃時間:2020-05-11 15:29:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    1袋白糖x元 洗衣服9.6-x元
    1袋洗衣粉的價錢是1袋白糖的2.2倍
    9.6-x=2.2x
    3.2x=9.6
    x=9.6÷3.2=3元
    洗衣粉9.6-3=6.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版