精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師用216元買一種鋼筆若干枝,如果每支鋼筆少1元,就能多買3支.每支鋼筆原價(jià)是多少?

    老師用216元買一種鋼筆若干枝,如果每支鋼筆少1元,就能多買3支.每支鋼筆原價(jià)是多少?
    (一元一次方程)
    數(shù)學(xué)人氣:787 ℃時(shí)間:2020-03-28 20:01:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    您好:

    216=9x24=8x27

    9元24只

    8元7只

    所以原來(lái)是9元

    如果本題有什么不明白可以追問(wèn),如果滿意記得采納
    如果有其他問(wèn)題請(qǐng)采納本題后另發(fā)點(diǎn)擊向我求助,答題不易,請(qǐng)諒解,謝謝.
    祝學(xué)習(xí)進(jìn)步!能不能把方程的解的過(guò)程發(fā)給我?????謝謝!!發(fā)完馬上采納!!謝謝列方程:設(shè)原價(jià)為X,(216除以X)+3=216除以(X-1),解方程得:X=9,X=-8(舍去),所以原價(jià)為9元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版