精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師用216元買(mǎi)一種鋼筆若干只,如果每支鋼筆便宜1元,就可以多買(mǎi)3支.問(wèn);每支鋼筆原價(jià)多少元?

    老師用216元買(mǎi)一種鋼筆若干只,如果每支鋼筆便宜1元,就可以多買(mǎi)3支.問(wèn);每支鋼筆原價(jià)多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:485 ℃時(shí)間:2020-04-02 16:40:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好:
    216除以3=72(元)
    72+1=73(元)
    答:每支鋼筆原價(jià)是73元.
    謝謝!
    希望能對(duì)你有所幫助,更祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步.??????????????????μ??????????????????????????лл?????????
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版