精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校第一次買了3瓶墨水和4支鋼筆共付205元,第二次買了2瓶墨水和3支鋼筆共付148元.每支鋼筆的價錢是_元.

    學(xué)校第一次買了3瓶墨水和4支鋼筆共付205元,第二次買了2瓶墨水和3支鋼筆共付148元.每支鋼筆的價錢是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:169 ℃時間:2019-10-17 07:50:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)1瓶墨水的價格是x元,1支鋼筆的價格是y元,由題意得:3x+4y=205,①,2x+3y=148,②,①-②得:x+y=57,則x=57-y,將x=57-y代入①式得:3(57-y)+4y=205,   171-3y+4y=205,    &...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版