5-3=2(支)
鋼筆需要
7.98-4.98=3(元)
1支鋼筆
3÷2=1.5(元)
1瓶墨水
(4.98-1.5×3)÷2=0.24(元)
買3支鋼筆,2瓶墨水要付4.98元.若買5支鋼筆,2瓶墨水要付7.98元,問11支鋼筆1瓶墨水各值多少元?算數(shù)方法
買3支鋼筆,2瓶墨水要付4.98元.若買5支鋼筆,2瓶墨水要付7.98元,問11支鋼筆1瓶墨水各值多少元?算數(shù)方法
數(shù)學(xué)人氣:986 ℃時間:2019-10-10 03:35:31
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買3支鋼筆 和2瓶墨水要付25.5元 如果買5支鋼筆和2瓶墨水要付38.5元 1支鋼筆和1瓶墨水各多少元?
- 買一支鋼筆和2瓶墨水共付20元,如果買同樣的3支鋼筆和4瓶墨水要付55.6元.每支鋼筆比每瓶墨水貴多少元
- 學(xué)校第一次買了3瓶墨水和4支鋼筆共付205元,第二次買了2瓶墨水和3支鋼筆共付148元.每支鋼筆的價錢是_元.
- 買3瓶墨水和4支圓珠筆共付2.05元,第2次比第一次多買了3瓶墨水和2支圓珠筆,比第一次多付1..37墨水鋼筆多
- 買3只鋼筆2瓶墨水要4.98元,若買5只鋼筆2瓶墨水要7.98元,問1只鋼筆,1瓶墨水各幾元用一元一次方程解謝
- 以下成語與哪個歷史人物有關(guān).草船借箭 完璧歸趙 臥薪嘗膽
- 三角梅的特點
- 故宮太和殿內(nèi)那塊牌匾上的四個字是什么?
- 求高手幫忙寫一篇英文信
- (1)某商店將某種DVD按進(jìn)價提高40%定價,促銷后,每臺仍獲利2元.每臺DVD的進(jìn)價是多少元?
- People like to eat watermelon in hot summer.
- 對我來說編英語對話不難 It ____ difficult ____ me ____ ____ ____ English dialogues
猜你喜歡
- 1“人體內(nèi)的細(xì)胞外液主要包括血漿,組織液和淋巴”這句話為什么不對
- 2y=-2x+b的圖像與兩坐標(biāo)軸圍城的三角形面積為3.(1)求這個函數(shù)的解析式(2)求原點到這個圖像的距離
- 34的n次方·a的2n次方·b的3n次方=( )的n次方.
- 4—What do you think made Mary soupset?_____her new bike.A.As she lo.com
- 5若X的二次方+3X+1=0,則X的三次方+5X的二次方+5X+8=?
- 6計算:5x-2y-6+ (1/x) + (1/y)
- 7英語翻譯
- 81,2題 有圖
- 9下列有關(guān)長江中下游平原敘述正確的
- 10糖吃多了會怎樣,哪些食物糖類高
- 11排列與組合題,這樣有什么不對?
- 124/5x-x=120