精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)10千克蘋(píng)果和20千克梨共用去65元,1千克的蘋(píng)果價(jià)錢(qián)與1.25千克梨的價(jià)錢(qián)相同,求蘋(píng)果和梨的單價(jià).

    買(mǎi)10千克蘋(píng)果和20千克梨共用去65元,1千克的蘋(píng)果價(jià)錢(qián)與1.25千克梨的價(jià)錢(qián)相同,求蘋(píng)果和梨的單價(jià).
    我這個(gè)人腦子笨,
    數(shù)學(xué)人氣:580 ℃時(shí)間:2019-08-22 11:21:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每千克梨X元,則蘋(píng)果為每千克1.25X元.
    那么有10×1.25X+20X=65
    解之得:X=2.1.25X=2.5
    故每千克梨2元,則蘋(píng)果為每千克2.5元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版