精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小英買了3本筆記本和5本寫字本,花了3元,小王買了同樣的12本寫字本和1本筆記本,花了1.1元,求筆記本和寫字

    小英買了3本筆記本和5本寫字本,花了3元,小王買了同樣的12本寫字本和1本筆記本,花了1.1元,求筆記本和寫字
    數(shù)學(xué)人氣:119 ℃時間:2019-10-24 13:33:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    小英買了3本筆記本和5本寫字本,花了3元,小王買了同樣的12本寫字本和1本筆記本,花了1.1元,求筆記本和寫字本的價格?
    小王買了同樣的12本寫字本和1本筆記本,花了1.1元,那么小王買了同樣的36本寫字本和3本筆記本,花了3.3元,則:
    寫字本的價格:(3.3-3)/(36-5)=0.3/31=0.01元
    筆記本的價格:(3-0.01*5)/3=0.98元 .
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版