精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了6袋薯片和4盒巧克力,一共用去24元.3袋薯片和2盒巧克力的錢一樣多,每袋薯片和巧克力各多少元

    媽媽買了6袋薯片和4盒巧克力,一共用去24元.3袋薯片和2盒巧克力的錢一樣多,每袋薯片和巧克力各多少元
    謝謝了
    數(shù)學人氣:273 ℃時間:2020-04-11 10:30:33
    優(yōu)質解答
    分析:
    根據(jù)“3袋薯片和2盒巧克力的錢一樣多”可得,“買了6袋薯片”相當于買了:6÷3×2=4盒巧克力,也就是說,“買了6袋薯片和4盒巧克力”相當于買了:4+4=8盒巧克力,那么,每盒巧克力:24÷8=3元,每袋薯片:3×2÷3=2元
    每盒巧克力:24÷(6÷3×2+4)=3元
    每袋薯片:3×2÷3=2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版