精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽用蘋果用了8元,買香蕉的錢比蘋果少1/2,媽媽買香蕉用了多少錢?買這兩個(gè)水果一共用了多少錢?

    媽媽用蘋果用了8元,買香蕉的錢比蘋果少1/2,媽媽買香蕉用了多少錢?買這兩個(gè)水果一共用了多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:255 ℃時(shí)間:2019-11-21 15:42:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    香蕉:8*(1-1/2)=4(元)
    共:8+4=12(元)
    答:香蕉4元,一共12元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版