小明花10元買了5聽飲料.小紅花1元買了3聽飲料.問哪種飲料便宜.每聽便宜多少錢.要求寫算式
小明花10元買了5聽飲料.小紅花1元買了3聽飲料.問哪種飲料便宜.每聽便宜多少錢.要求寫算式
小學(xué)二年級的題,要求列算式
小學(xué)二年級的題,要求列算式
數(shù)學(xué)人氣:326 ℃時間:2019-11-05 03:34:48
優(yōu)質(zhì)解答
10÷5=2(元)1÷3約等于0.33 2>0.33答小紅的便宜
我來回答
類似推薦
- A種飲料比B種飲料單價少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價為x元/瓶,那么所列方程是_.
- 某飲料店的A種果汁比B種果汁貴1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A種果汁和3杯B種果汁,一共花了17元,問這兩種果汁的單價分別是多少?
- A種飲料比B種飲料單價少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價為x元/瓶,那么所列方程是_.
- 小明和幾個朋友去吃飯,買了漢堡飲料共10份,(漢堡10元飲料6元)一共花了84元
- A種飲料比B種飲料單價少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價為x元/瓶,那么所列方程是_.
- 以下成語與哪個歷史人物有關(guān).草船借箭 完璧歸趙 臥薪嘗膽
- 三角梅的特點
- 故宮太和殿內(nèi)那塊牌匾上的四個字是什么?
- 求高手幫忙寫一篇英文信
- (1)某商店將某種DVD按進(jìn)價提高40%定價,促銷后,每臺仍獲利2元.每臺DVD的進(jìn)價是多少元?
- People like to eat watermelon in hot summer.
- 對我來說編英語對話不難 It ____ difficult ____ me ____ ____ ____ English dialogues
猜你喜歡
- 1“人體內(nèi)的細(xì)胞外液主要包括血漿,組織液和淋巴”這句話為什么不對
- 2y=-2x+b的圖像與兩坐標(biāo)軸圍城的三角形面積為3.(1)求這個函數(shù)的解析式(2)求原點到這個圖像的距離
- 34的n次方·a的2n次方·b的3n次方=( )的n次方.
- 4—What do you think made Mary soupset?_____her new bike.A.As she lo.com
- 5若X的二次方+3X+1=0,則X的三次方+5X的二次方+5X+8=?
- 6計算:5x-2y-6+ (1/x) + (1/y)
- 7英語翻譯
- 81,2題 有圖
- 9下列有關(guān)長江中下游平原敘述正確的
- 10糖吃多了會怎樣,哪些食物糖類高
- 11排列與組合題,這樣有什么不對?
- 124/5x-x=120