精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明用3元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果_元,每元錢可買_千克蘋果.

    小明用3元錢買了2千克的蘋果,每千克蘋果______元,每元錢可買______千克蘋果.
    數(shù)學人氣:353 ℃時間:2020-04-06 12:25:16
    優(yōu)質解答
    (1)3÷2=1.5(元);
    (2)2÷3=
    2
    3
    (千克);
    故答案為:1.5,
    2
    3
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版