精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買(mǎi)了4張桌子和4把椅子,桌子的總價(jià)比椅子貴120元.每把椅子25元,每張桌子多少錢(qián)?.

    學(xué)校買(mǎi)了4張桌子和4把椅子,桌子的總價(jià)比椅子貴120元.每把椅子25元,每張桌子多少錢(qián)?.
    其他人氣:427 ℃時(shí)間:2020-01-31 03:55:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    每把椅子25元,那么4把椅子就是25×4=100元.桌子的總價(jià)比椅子貴120元,所以桌子的總價(jià)為100+120=220元,那么每把椅子的價(jià)格為220÷4=55元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版