每千克=9/2÷1/2=9元
不懂可追問,有幫助請采納,謝謝!
我去超市買瓜子,買了二分之一千克,花了二分之九元錢,一千克瓜子多少錢
我去超市買瓜子,買了二分之一千克,花了二分之九元錢,一千克瓜子多少錢
其他人氣:927 ℃時間:2020-05-19 05:26:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 超市打算把一千克原味瓜子和2千克奶油瓜子混合來賣,
- 媽媽到超市買梨,一千克蘋果的價錢比一千克梨貴1.2元,梨和蘋果的單價比是2:11.買一千克梨多少元
- 小紅的媽媽買了5千克奶糖和7千克瓜子共花去31.2元,已知每千克瓜子比每千克奶糖便易1.2元 后面還有
- 媽媽在超市購買了4盒巧克力和6袋瓜子,一共用去43.2元.2和巧克力的價錢等于6袋瓜子的價錢.
- 小琪買了2包瓜子和3袋面包,一共花了24.5元錢,瓜子的單價是面包的2倍,瓜子和面包的單價各是多少元?
- 桃樹的五分之三和梨樹的九分之四相等,梨樹比桃樹多42棵,兩棵樹各多少棵
- 諸兒競走取之,唯戎不動.意思
- 28克的銅與足量的濃硝酸充分反應(yīng)后,求1.能制的標準狀況下二氧化氮多少升?2.被還原的硝酸的物質(zhì)的量是
- 學(xué)如逆水行舟,不進則退.用英文寫?
- commodity
- 某型號的熱得快接到220v,5a,10min電流所做的功.若接到11v的電源,同樣時間,做的功
- 有一種小油壺,最多能裝汽油3/2升,要裝35升汽油,至少需要_個這樣的油壺.
猜你喜歡
- 1把一根木材鋸成6段,共用了12分鐘,平均據(jù)下一段的時間是12分鐘的幾分之幾?
- 21.(x-y)^2-4(x-y+3)
- 3震級與地震烈度的區(qū)別
- 4求一篇80個單詞左右的英語作文 題目最好是介紹我的房間
- 5what a funny story it is(改成同義句)
- 6there are towers a____the ehds of the bridge.
- 7次氯酸鈣次氯酸鈉本身是否具有漂白性
- 8sally is looking at the the plane (和朋友一起)
- 9算式中間一條豎線是什么意思?
- 10一只青蛙在井底.井深10米,青蛙白天往上爬3米,晚上向下滑2米,問青蛙幾天爬上來?
- 11《誰與我同行》閱讀短文答案
- 12除了又香又甜這個詞語,還有沒有別的又什么,回答的時候就給我弄3個就可以了.