精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3千克茶葉和5千克糖,共用了255元.如果買同樣的3千克茶葉和8千克的糖要用300元,沒(méi)千克茶葉和沒(méi)千克糖各多少元錢?

    媽媽買了3千克茶葉和5千克糖,共用了255元.如果買同樣的3千克茶葉和8千克的糖要用300元,沒(méi)千克茶葉和沒(méi)千克糖各多少元錢?
    數(shù)學(xué)人氣:234 ℃時(shí)間:2020-08-16 10:20:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    3茶+5糖=255元3茶+8糖=300元下減上,就是3糖=300-255=45元所以糖價(jià)是45÷3=15元茶價(jià)是:(300-15×8)÷3=60元每千克茶葉和每千克糖名60元和15元.寒櫻暖暖 請(qǐng)及時(shí)采納,(點(diǎn)擊我的答案下面的【滿意答案】圖標(biāo))是我前...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版