精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3本筆記本和4支鋼筆一共用15元,買4本同樣的筆記本和3支同樣的鋼筆一共14.4元,筆記本的單價是多少元?

    買3本筆記本和4支鋼筆一共用15元,買4本同樣的筆記本和3支同樣的鋼筆一共14.4元,筆記本的單價是多少元?
    鋼筆的單價是多少元?
    急.
    數(shù)學(xué)人氣:749 ℃時間:2019-10-14 00:57:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    筆記本為X,鋼筆為Y
    1、3X+4Y=15
    2、4X+3Y=14.4
    3、2-1→ x-y=-0.6
    4、第三步乘以3 → 3X-3Y=-1.8
    2和4相加得出7X=12.6 →X=1.8 根據(jù)3得出 Y=2.4
    即筆記本為1.8元,鋼筆為2.4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版