工廠已每噸3000元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)50噸原料進(jìn)行加工,若進(jìn)行粗加工,則每噸加工費(fèi)為600元.需三分之一天,每噸售價(jià)為4000元,若進(jìn)行精加工,每噸加工費(fèi)用為900元,需要二分之一天,每噸售價(jià)4500元,現(xiàn)將這50噸原料全部加工完.)設(shè)其中粗加工
工廠已每噸3000元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)50噸原料進(jìn)行加工,若進(jìn)行粗加工,則每噸加工費(fèi)為600元.需三分之一天,每噸售價(jià)為4000元,若進(jìn)行精加工,每噸加工費(fèi)用為900元,需要二分之一天,每噸售價(jià)4500元,現(xiàn)將這50噸原料全部加工完.)設(shè)其中粗加工X天,獲利y天,求y與X的函數(shù)關(guān)系式(2)如果必須在20天內(nèi)完成,如何安排圣餐才能獲得最大利潤(rùn)
數(shù)學(xué)人氣:578 ℃時(shí)間:2020-06-01 01:08:40
優(yōu)質(zhì)解答
(1)依題意得:成本=3000x50=15000元?jiǎng)t有y=1000x-600x3X 整理得y=1200x (2)依題意設(shè)粗加工X天 則有 3X+2(20-X)=50解得X=10 即粗加工為10天 精加工為20-10=10天所以粗...
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 某加工廠以每噸3000元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)50t原料加工,若粗加工,每噸加工費(fèi)600元,需1/3天,售價(jià)4000元/t;
- 某企業(yè)每年需要耗用甲材料20000千克,每千克年儲(chǔ)存成本1.5元,平均每次訂貨成本為600元.
- C公司從A公司采購(gòu)原材料,原材料單價(jià)為10元/KG;直接送到B公司加工,加工費(fèi)為5元/KG;加工完成送C公司入庫(kù),入庫(kù)單價(jià)應(yīng)該是多少?
- 求解一道很簡(jiǎn)單的一元二次方程
- 散步 的閱讀答案
- 若函數(shù)f(x)=log a(2-x)在(1,2)上的值恒為負(fù)數(shù),則a的取值范圍是?
- Betty would buy a coat online_buy it in a shop.
- 小學(xué)六年級(jí) 數(shù)學(xué) 簡(jiǎn)便運(yùn)算 請(qǐng)?jiān)敿?xì)解答,謝謝!(2 16:44:0)
- 下面大家和我一起用英語(yǔ)怎么寫(xiě)
- 像哭笑不得這樣的詞有哪些
- 光明小學(xué)六1班有學(xué)生48人,其中女生比男生的5分之3多8人,六1班男、女生各多少人?
- 我們是屬鼠班讀后感
猜你喜歡
- 1籠子里有免子和雞.共有108條腿,算免子多少?雞多少?
- 2零度經(jīng)線(xiàn)和緯線(xiàn)如何確定?
- 3若知B(-4.0)C(4.0)是三角形AB的兩個(gè)端點(diǎn),三角形ABC周長(zhǎng)18.求頂點(diǎn).A的軌跡方程
- 4《齊王筑城》全文的翻譯,急
- 5Commission Decision官方翻譯是個(gè)什么組織
- 6I am poor in english.I can hardly make myself understood. 這個(gè)understood為啥不用原型?
- 730噸比[]噸少二分之一噸
- 8王先生月收入2500元,如果按國(guó)家規(guī)定超過(guò)1600圓的部分按5%要上交個(gè)人所得稅,王先生每個(gè)月的實(shí)際收入是多
- 9一個(gè)長(zhǎng)方形周長(zhǎng)68米,長(zhǎng)比寬的3倍少2米,長(zhǎng)和寬各是多少?
- 1016乘(16乘8分之7)=幾要過(guò)程
- 11幽的筆順
- 12文帝之后六年..文言文中周亞夫是一個(gè)什么樣的人