精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請(qǐng)你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?

    小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請(qǐng)你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
    其他人氣:592 ℃時(shí)間:2020-04-27 04:46:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    15÷7=2
    1
    7
    (元);
    17÷8=2
    1
    8
    (元);
    9÷4=2
    1
    4
    (元).
    2
    1
    4
    >2
    1
    7
    >2
    1
    8

    答:乙超市比較便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版