精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 孫阿姨買6千克荔枝和8千克桂圓付了324元,已知3千克荔枝等于2千克桂圓的價(jià)錢,荔枝和桂圓的單價(jià)各是多少

    孫阿姨買6千克荔枝和8千克桂圓付了324元,已知3千克荔枝等于2千克桂圓的價(jià)錢,荔枝和桂圓的單價(jià)各是多少
    數(shù)學(xué)人氣:830 ℃時(shí)間:2019-08-20 16:41:55
    優(yōu)質(zhì)解答
    已知3千克荔枝等于2千克桂圓的價(jià)錢,所以:6千克荔枝等于4千克桂圓的價(jià)錢.
    孫阿姨買6千克荔枝和8千克桂圓付了324元,其實(shí)可以換成:12千克桂圓付了324元.
    桂圓的單價(jià)=324÷(8+4)=27(元)
    荔枝的單價(jià)=27×2÷3=18(元)為什么要4+8看以下兩句:6千克荔枝等于4千克桂圓的價(jià)錢.孫阿姨買6千克荔枝和8千克桂圓付了324元 意思就是:把孫阿姨買的6千克荔枝換成4千克的桂圓、那么就相當(dāng)于孫阿姨共買了4+8=12千克的桂圓
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版