精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師想為希望小學(xué)四年級(jí)(1)班的同學(xué)購(gòu)買(mǎi)學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書(shū)包的價(jià)格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買(mǎi)到3個(gè)書(shū)包和2本詞典.每個(gè)書(shū)包和每本詞典的價(jià)格各是多少元?

    老師想為希望小學(xué)四年級(jí)(1)班的同學(xué)購(gòu)買(mǎi)學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書(shū)包的價(jià)格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買(mǎi)到3個(gè)書(shū)包和2本詞典.每個(gè)書(shū)包和每本詞典的價(jià)格各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:473 ℃時(shí)間:2020-06-03 07:53:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每個(gè)書(shū)包的價(jià)格為x元,則每本詞典的價(jià)格為(x-8)元.
    根據(jù)題意,得
    3x+2(x-8)=124,
    解得:x=28.
    ∴x-8=20(元).
    答:每個(gè)書(shū)包的價(jià)格為28元,每本詞典的價(jià)格為20元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版