小明家開有一家糖果店,一天,小明看到媽媽用10千克的水果糖和10千克的牛奶糖混合成了一種什錦糖.小明看到后說:“媽媽,我們先按進(jìn)價(jià)各稱出100元的水果糖和100元的牛奶糖,再把它們混合成什錦糖,這樣配成的什錦糖的成本價(jià)會(huì)更低哦!”已知水果糖
小明家開有一家糖果店,一天,小明看到媽媽用10千克的水果糖和10千克的牛奶糖混合成了一種什錦糖.小明看到后說:“媽媽,我們先按進(jìn)價(jià)各稱出100元的水果糖和100元的牛奶糖,再把它們混合成什錦糖,這樣配成的什錦糖的成本價(jià)會(huì)更低哦!”已知水果糖和牛奶糖的進(jìn)價(jià)不同,你同意小明的說法嗎?請通過計(jì)算說說你的理由.
最好設(shè)X或X和Y.
最好設(shè)X或X和Y.
數(shù)學(xué)人氣:907 ℃時(shí)間:2020-06-02 22:51:32
優(yōu)質(zhì)解答
同意通過計(jì)算說說理由?。。。。。。。。。。。。。?div style="margin-top:20px">
我來回答
類似推薦
- 小明家開了一家糖果店,一天他看見媽媽用10kg水果糖和10jk牛奶糖混合成什錦糖,他告訴媽媽用100元的水果糖
- 糖果店把一些水果糖和一些牛奶糖混在一起成什錦糖.知道什錦糖中,奶糖的重量是水果糖的4倍,
- 糖果店用每千克售價(jià)6.20元的軟糖8千克和每千克售價(jià)4.40元的硬糖12千克混合成什錦糖,那么什錦糖平均每千克
- 商店用3千克牛奶糖和6千克水果糖混合成什錦糖,每千克牛奶糖24元,每千克水果糖15元.
- 果品店把每千克4元的酥糖5千克、每千克6元的水果糖2千克、每千克8元的牛奶糖5千克混合成什錦糖
- 英語翻譯
- 1.買3千克茶葉和5千克糖一共用去420元買2千克同樣的茶葉比5千克糖貴130元,每千克茶葉和每千克糖各多少元
- 九點(diǎn)前給答案:某車間要加工一批零件,如果每小時(shí)加工零件28個(gè),可以比原計(jì)劃提前10小時(shí)完成.
- 甲、乙兩人在相距100米的跑道上來回跑步,甲每秒3米,乙每秒2米.如果他們在分別在跑道的兩端點(diǎn)出發(fā)
- 甲乙兩人相距六千米,兩人同時(shí)出發(fā)相向而行,一小時(shí)相遇;同時(shí)出發(fā)同向而行,甲三小時(shí)追上乙,
- 練習(xí)本沒本0.6元,小明拿了15元錢買了若干本,還找回4.2元.問:小明買了幾本練習(xí)冊?設(shè)未知數(shù)x列出方程.
- M的絕對值等于=-1,M=?