精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩車從相距480千米的兩地同時(shí)相向開(kāi)出,4小時(shí)后相遇.相遇時(shí),甲車行了260千米.甲車每小時(shí)比乙車多行多少千米?(用兩種方法解答)

    甲乙兩車從相距480千米的兩地同時(shí)相向開(kāi)出,4小時(shí)后相遇.相遇時(shí),甲車行了260千米.甲車每小時(shí)比乙車多行多少千米?(用兩種方法解答)
    爺爺?shù)乃幤繕?biāo)簽上寫著“80片 每片1克”;醫(yī)生的藥方上寫著“每天服3次 每次2克 連服10天”.你認(rèn)為一瓶藥夠吃嗎?(用兩種方法解答)
    果農(nóng)楊大伯家第一天售出山核桃48千克,第二天以同樣的價(jià)格售出山核桃56千克.第二天比第一天多收入600元.楊大伯家兩天共收入多少元錢?
    果農(nóng)李叔叔將一批橘子裝箱出售.如果用每箱可裝30千克的大紙箱,需要28只;如果用每箱克裝20千克的小紙箱,要多用幾只?
    學(xué)校購(gòu)買足球12只,籃球18只,共付款1440元,每只足球比每只籃球貴20元.求籃球和足球的單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:899 ℃時(shí)間:2020-06-24 09:24:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙兩車從相距480千米的兩地同時(shí)相向開(kāi)出,4小時(shí)后相遇.相遇時(shí),甲車行了260千米.甲車每小時(shí)比乙車多行多少千米?(用兩種方法解答)
    解1:甲乙速度和為:480÷4=120
    甲速度:260÷4=65
    乙速度:120-65=55
    甲比乙快:65-55=10千米/小時(shí)

    解2:乙行480-260=220
    4小時(shí)甲比乙多260-220=40千米
    甲每小時(shí)比乙快:40÷4=10千米/小時(shí)

    爺爺?shù)乃幤繕?biāo)簽上寫著“80片 每片1克”;醫(yī)生的藥方上寫著“每天服3次 每次2克 連服10天”.你認(rèn)為一瓶藥夠吃嗎?(用兩種方法解答)
    解1:藥方需要藥:3×2×10=60克
    每瓶藥:80×1=80克>60
    所以一瓶藥夠吃了

    解2:每天需要服藥:3×2=6
    一瓶藥可吃:80×1÷6=13.33天>10
    所以一瓶藥夠吃了

    果農(nóng)楊大伯家第一天售出山核桃48千克,第二天以同樣的價(jià)格售出山核桃56千克.第二天比第一天多收入600元.楊大伯家兩天共收入多少元錢?
    每千克核桃價(jià)格:600÷(56-48)=75元
    兩天共收入:75×(48+56)=7800元
    答:.

    果農(nóng)李叔叔將一批橘子裝箱出售.如果用每箱可裝30千克的大紙箱,需要28只;如果用每箱克裝20千克的小紙箱,要多用幾只?
    30果農(nóng)李叔叔將一批橘子裝箱出售.如果用每箱可裝30千克的大紙箱,需要28只;如果用每箱克裝20千克的小紙箱,要多用幾只?
    30×28÷20-28=14只
    答:.


    學(xué)校購(gòu)買足球12只,籃球18只,共付款1440元,每只足球比每只籃球貴20元.求籃球和足球的單價(jià).

    籃球:(1440-20×12)÷(12+18)=40元
    足球:40+20=60元
    答:.第一題能用方程嗎甲乙兩車從相距480千米的兩地同時(shí)相向開(kāi)出,4小時(shí)后相遇。相遇時(shí),甲車行了260千米。甲車每小時(shí)比乙車多行多少千米?
    設(shè)甲車每小時(shí)比乙車多行x千米
    260÷4=(480-260)÷4+x
    x=65-55
    x=10
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版