精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • Maths question(急)

    Maths question(急)
    本來用10元錢買一盒餅干是夠的,但要再買一袋牛奶就不夠了!今天是元旦,你買的餅干可以打9折,給了10元,找了0.8元.一盒餅干可比一袋牛奶貴7.9元.買一盒餅干一袋牛奶.
    數(shù)學(xué)人氣:615 ℃時(shí)間:2020-04-11 23:01:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干x,牛奶y
    0.9x+y=9.2 (1)
    x-y=7.9(20
    (1)+(2)得:
    1.9x=17.1
    x=9
    y=11
    希望能給你幫助!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版