張兵買6支鉛筆和1O本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價(jià)1.5元.每支鉛筆多少元?
張兵買6支鉛筆和1O本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價(jià)1.5元.每支鉛筆多少元?
數(shù)學(xué)人氣:689 ℃時(shí)間:2020-04-22 15:06:55
優(yōu)質(zhì)解答
(19.8-10×1.5)÷6=0.8元
我來回答
類似推薦
- 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價(jià)1.5元.每支鉛筆多少元?
- 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價(jià)1.5元.每支鉛筆多少元?
- 列方程 張兵買了六支鉛筆和六個(gè)練習(xí)本 一共13.8元 每個(gè)練習(xí)本1.5元 每支鉛筆多少元?
- 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價(jià)1.5元.每支鉛筆多少元?
- 張兵買了6支鉛筆和6個(gè)練習(xí)本,一共用去13.8元.每個(gè)練習(xí)本的售價(jià)是1.5元,每支鉛筆的售價(jià)是多少元?
- 地暖進(jìn)水管和回水管都開著,水不循環(huán)什么原因
- 培優(yōu)訓(xùn)練
- "紀(jì)昌學(xué)射"```幫幫忙啊```
- 已知二次函數(shù)f(x)是偶函數(shù),且經(jīng)過點(diǎn)(3,6)求它的解析式.謝
- “理想很豐滿,現(xiàn)實(shí)很骨感”這句話是什么意思呀?
- it is convenient for you to do 這里for you在句中是什么結(jié)構(gòu)
- 將na2co3和nahco3混合物30克配成一升溶液,測得溶液的ph=10.62,溶液含NA2CO3幾克?
猜你喜歡
- 1問幾道小學(xué)六年級數(shù)學(xué)的題,分高.
- 2向量的運(yùn)算法則
- 3did what buy food you for Daming 怎么排列順序
- 4z=1+根號3i分之-2,i為虛數(shù)單位,argz=
- 5寫兩篇關(guān)于治水金點(diǎn)子的作文
- 6甲乙兩人從a地到b地,甲需1小時(shí),乙需40分鐘,若甲先出發(fā)10分鐘,則乙追上甲需用多少分鐘 要算式和講解.
- 7求翻譯一下這段內(nèi)容,謝謝!
- 8try ……on的意思
- 9but的用法之一
- 10Li Guanghua is good at playing foot.(同義句轉(zhuǎn)化)LI Guanghua is ()very ()()().
- 11______ (Much/Lots) of them can speak English quite well.
- 12雞的只數(shù)是鴨的2分之1,鵝的只數(shù)是雞的3分之1,鵝的只數(shù)為鴨的幾分之幾?