精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一菜販從市場購進200元,西紅柿如果全部以每千克1.4元賣出可以賺4成.由于氣候因素,除了一部分質(zhì)量好的每千

    一菜販從市場購進200元,西紅柿如果全部以每千克1.4元賣出可以賺4成.由于氣候因素,除了一部分質(zhì)量好的每千
    克1.4元賣出外其余的以每千克1元賣出的所以實際上只賺了一成.問其中多少千克是按每千克1.4元賣的?
    不要方程.
    數(shù)學人氣:894 ℃時間:2020-04-10 03:36:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    解,設蘋果的進價為a元/千克,則由“一菜販從市場購進200元,西紅柿如果全部以每千克1.4元賣出可以賺4成.”得:200*0.4=(200/a)*1.4-200【利潤=總收入-成本】解之得 a=1,所以共有200/1=200kg的蘋果.設有mkg按每千克1....
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版