精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小龍買了2千克糖果和3千克餅干,付了30元.小力買了同樣的糖果和餅干各一千克,付了12.5元,糖果和餅干各多

    小龍買了2千克糖果和3千克餅干,付了30元.小力買了同樣的糖果和餅干各一千克,付了12.5元,糖果和餅干各多
    各多少元
    數(shù)學(xué)人氣:663 ℃時間:2020-04-04 22:43:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    顯然,如果小力買糖果和餅干各2千克的話,要25元.而小龍買2千克糖果和3千克餅干用了30元,易知,1千克餅干要30-25=5元,1千克糖果要12.5-5=7.5元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版