蘋果的價(jià)錢和梨的價(jià)錢相同,小紅買了3.2千克蘋果,5千克梨,買梨比蘋果多花3.24元,平均每千克水果多少錢
蘋果的價(jià)錢和梨的價(jià)錢相同,小紅買了3.2千克蘋果,5千克梨,買梨比蘋果多花3.24元,平均每千克水果多少錢
如題,
方程,
如題,
方程,
數(shù)學(xué)人氣:205 ℃時(shí)間:2020-03-26 15:57:34
優(yōu)質(zhì)解答
3.24÷(5-3.2)=3.24÷1.8=1.8元
我來回答
類似推薦
- 水果店里蘋果的價(jià)錢和梨一樣,我買了3.2千克蘋果、5千克梨,買梨比蘋果多花3.24元,平均每千克水果多少元
- 媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢
- 小紅買水果,買了18元的梨,又買了18元的蘋果,每千克蘋果的價(jià)錢是梨的1.5倍,蘋果比梨輕3千克,求梨和蘋果...
- 水果店里蘋果的價(jià)錢和梨一樣,我買了3.2千克蘋果、5千克梨,共用去14.76元,平均每千克水果多少元?
- 水果店賣出83千克蘋果和65千克梨,一共賣的582、6元,每千克蘋果的售價(jià)比每千克梨貴0.6元,每千克蘋果和每
- 大氣層是怎樣分層的?有多少層?每層密度怎樣?
- z=x^3y-3x^2y^3的二階偏導(dǎo)數(shù)
- ①已知a²+a-3=0 那么a²(a+4)的值是___
- 莎士比亞十四行詩哪些比較著名?
- 因?yàn)?/2×4/3×3/2=1,所以1/2、4/3、3/2三個(gè)數(shù)互為倒數(shù).
- 2011年4月1日泰國發(fā)生洪災(zāi),季風(fēng)來自太平洋還是印度洋?
- 1.25:x=2.5:8怎么解
猜你喜歡
- 1(25加4分之3)除以4分之1加4分之1,脫式計(jì)算
- 2Can A Chinese Young Lady Become An American Woman?
- 31.宇航員身穿沉重的宇航服,還能行走自如,可能是因?yàn)椋?/a>
- 4描寫春夏秋冬好詞好句
- 5英語翻譯
- 6簡要廉頗和藺相如的故事 200字左右 好的話另加分
- 7伊紅美藍(lán)培養(yǎng)基是什么培養(yǎng)基
- 8德語怎么說 我覺得 我認(rèn)為 相當(dāng)于英語的I think
- 9(一減二分之一)(三分之一減一)(一減四分之一)(五分之一減一)……(2009分之1減1)(,一減2010分之一)
- 10扣取百分之20的手續(xù)費(fèi),你必須獲利50元,該定什么價(jià)格.
- 11a為和值時(shí)適合條件x+y=2a+1和x-y=3a-2的點(diǎn)(x,y)在二象限(第二象限上的點(diǎn)(x,y)滿足x<0 y>0)
- 12證明:兩條邊上的高相等的三角形是等腰三角形.