精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王大伯1月份買了4千克面粉和20千克大米,一共用去48元;2月份買了5千克面粉和40千克大米,一共用去87元.面粉每千克_元.

    王大伯1月份買了4千克面粉和20千克大米,一共用去48元;2月份買了5千克面粉和40千克大米,一共用去87元.面粉每千克______元.
    數(shù)學(xué)人氣:589 ℃時(shí)間:2020-04-06 08:16:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)?千克面粉和20千克大米,一共用去48元,
    所以8千克面粉和40千克大米,一共用去96元,
    又因?yàn)?千克面粉和40千克大米,一共用去87元,
    所以3千克面粉的價(jià)錢=96-87=9元,
    1千克面粉的價(jià)錢=9÷3=3元.
    答:面粉每千克3元.
    故答案為:3.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版