精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買1只書包和8只文具盒公用去90元,每個書包比每個文具盒貴18元.書包和文具盒的單價是多少?

    王老師買1只書包和8只文具盒公用去90元,每個書包比每個文具盒貴18元.書包和文具盒的單價是多少?
    不要方程
    數(shù)學(xué)人氣:192 ℃時間:2019-08-20 21:51:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)闀任木吆匈F18元,在總價中減去18元,書包價就和文具盒一樣的價格了.所以文具盒的價格為(90-18)÷(8+1)=72÷9=8(元),書包價為18+8=26(元).
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版