精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師買了1個(gè)書包和8個(gè)文具盒,用去100元 .每個(gè)書包比文具盒多28元,問書包和文具盒的單價(jià)各是多少元

    李老師買了1個(gè)書包和8個(gè)文具盒,用去100元 .每個(gè)書包比文具盒多28元,問書包和文具盒的單價(jià)各是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:880 ℃時(shí)間:2019-08-20 22:38:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)文具盒為x元,則書包為28+x元
    28+x+8x=100
    x=8
    書包價(jià)格為8+28=36 .文具盒為8元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版